АРХИВ
#04.24-30 января 2004
#05.31-06 февраля 2004

ЗОНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО КАРАТЕ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

В Гянджинском Олимпийском Спортивном Комплексе проведено зональное первенство по карате среди подростков. В состязании участвовали около 150 спортсменов из Гянджи, Казаха, Товуза и Шемкира. Воспитанники ДЮСШ №2 тренера Рамиза Ибрагимова успешно выступили на соревновании. Бахтияр Мирзоев, Али Алиев, Орхан Назаров стали чемпионами в своей весовой категории. Сахават Мирзоев занял второе, а Эшгин Гурбанов третье. Бахтияр Мирзоев будет бороться на международном турнире за Президенский Кубок который будет проводится в конце марта.

КОМАНДА ГЯНДЖИ ПО БОКСУ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО

Открытый чемпионат по боксу Республиканского Спортивного Центра "Тахсил" среди подростков 1987-88 года рождения был проведен в Баку. На соревновании участвовали 178 спортсменов из 12 городов и районов страны. Боксеры ДЮСШ №1 и спортивного центра "Тахсил представляли Гянджу. По командному зачету команда Гянджи заняла второе место, Сумгаит первое, Баку третье.

САМАЯ ЛУЧШАЯ ШАХМАТНАЯ ШКОЛА И ШАХМАТИСТ ГОДА

Уже второй год Министерство Образования Азербайджанской Республики проводит конкурс на звание лучшей спортивной, шахматной школы, лучшего спортсмена, шахматиста и тренера года. Здесь участвуют все города и районы страны. Шахматная школа Гянджи (директор, заслуженный тренер Салман Джавадзаде) и ее воспитанник чемпион республики Ниджат Агаев среди победителей, которые были награждены дипломами.

ШАХМАТИСТЫ ГЯНДЖИ НА ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ "ФАДЖР"

5 февраля в Иранской Исламской Республике стартовал традиционный шахматный турнир "Фаджр". В турниер участвуют представители многих стран. Среди них воспитанники Гянджинской шахматной школы - чемпион Азербайджана среди подростков до 12 лет Вугар Расулов и Аяз Мамедов. Турнир завершится в конце февраля.

МАССОВЫЙ ПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ МОЛОДЕЖИ

Гянджинское управление Молодежи и Туризма организовало серию мероприятий в честь дня молодежи. Открытие мероприятий началось массовым пробегом, который стартовал у Дворца Культуры "Тохуджулуг" протянулся на 1,5 км и финишировал на площади "Азадлыг". Первым стал представитель ДЮСШ (Детская Юношеская Спортивная Школа) №1 Эльман Гасанов.

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ МОЛОДЕЖИ ГАЗЕТЫ "ГЯНДЖАБАСАР"

Министерство Молодежи, Спорта и Туризма наградило талантливых представителей молодежи республики. Награды выдавались по нескольким номинациям: самый лучший молодой композитор, талантливый художник, режиссер, успешный спортсмен, работник туристической сферы и другие. Журналист газеты "Гянджабасар" Орхан Гянджасой за успехи в сфере журналистики был удостоен Почетной Премии "Самый лучший дебют года" .