#04.24-30 января 2004
#05.31-06 февраля 2004
#06.07-13 февраля 2004

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

В начале февраля стартовал чемпионат Азербайджана по футболу среди любителей. На этом чемпионате Гянджу представляет команда "Металлург" в новом составе. Главным тренером команды средний возраст членов которых 16-18 лет является Тофиг Алиев. На финальный этап выйдут только 2 из зональных команд Агстафы, Казаха, Товуза и Шемкира. 11 февраля в первом матче "Металлург" обыграл "Гейазан" из Казаха со счетом 8:1.

ТУРНИР ПО ШАШКАМ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

5 февраля в Гянджинской Шахматной Школе завершилось городское первенство по шашкам среди подростков. Ученик школы №27 Ибрагим Гулиев стал чемпионом города. Второе место занял его товарищ по школе Мирза Гулиев, а третье ученица школы №2 Кенуль Аббасова. По результатам соревнования Ибрагим Гулиев получил право участвовать в республиканском чемпионате.

СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА "ФАДЖР"

С 4-го по 9-ое февраля в Тегеране проводился традиционный шахматный турнир среди подростков "Фаджр". В турнире принимали участие 120 молодых шахматистов из Ирана, Гатара, Арабских Эмиратов, Азербайджана и Армении. В составе команды Азербайджана участвовали Гянджинские шахматисты - член благотворительного общества "Кюр-Хазар" чемпион республики Вугар Расулов и Аяз Мамедов. Оба шахматиста вернулись на родину победителями. Аяз Мамедов занял второе место среди подростков до 12 лет, а Вугар Расулов первое место среди подростков до 14 лет.

ОТМЕЧЕН ЮБИЛЕЙ ТРЕНЕРА

Проведен международный турнир среди подростков 1986-88 года рождения в честь 50-летия заслуженного тренера республики Зиябила Аббасова. В турнире который прошел в Гянджинском Олимпийском комплексе участвовали спортсмены из Баку, Мингячевира, Сиязани, Евлаха и Гянджи в 52, 60, 74 и 81 кг весовых категориях . Гянджинские спортсмены одержали победу во всех весовых категориях. Победители турнира Мехман Абдуллаев, Эльшан Алинагиев, Араз Мухтаров (ДЮСШ №1) и Амил Гасымов (Динамо).

ОДНА БРОНЗА С ШАХМАТНОГО ТУРНИРА

6 февраля в Баку в Республиканском Шахматном Центре завершился чемпионат республики по шахматам среди юношей и девушек 18-20 лет. В соревновании участвовали 53 спортсмена из Баку, Гянджи, Али-Байрамлы, Гейчая, Сумгаита и других городов. Из команды Гянджи лучший результат показала Светлана Рзаева. Светлана заняла 3 место набрав 7 очков в возрастной категории 20 лет. Студент Гянджинского Государственного Университета Рашад Керимов и ученик 29 школы Ниджат Агаев поделили 4-5 места набрав 5.5 баллов. Победители турнира завоевали право участия в чемпионате мира который будет проводится в Индии.

ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ №1 ПО ФУТБОЛУ

8 февраля завершился футбольный турнир Детской и Юношеской Спортивной Школы №1. В соревновании который длился 1 месяц принимали участие спортсмены 1989-90 года рождения. По результатам последнего матча между командами "Автозавод" и "Хазар" первое место заняла команда "Кяпяз", "Динамо" второе. "Шяхадат" третье. Игрок команды "Хазар" Эльданиз Алиев удостоен имени самого лучшего игрока. Самый младший по возрасту футболист Малик Бабаев также был удостоен подарка.